Football Club SSクリエイト 試合結果を綴っています。

  • プログレカップ
  • たたずむ
  • 熊取
  • 優勝!!!
  • 09'全日予選5
  • 09'全日予選4
  • 北部リーグ
  • 浜寺 北部リーグ夏季大会3位
  • 09'初蹴り
  • レッドソックス杯 優勝
  • 泉大津CUP 3位
  • 第6回 EAST CUP 優勝!
  • スタートカップ  準優勝
  • 玉手カップ 優勝!
  • 枚方カップ 優勝!
  • レッドソックス杯 優勝!
  • 第7回EAST CUP U-12 優勝
  • 10’サマーキャンプ
  • SEIFU CUP 優勝
  • ゼッセルスーパーカップ 優勝
  • 北部リーグ夏季大会 3位
  • 和歌山つつじカップ 優勝
  • 五條チャンピオンカップ 3位
  • HFCガンナーズカップ 優勝
  • 三郷チャレンジカップ 3位
  • 小金台カップ 準優勝
  • 全日本少年サッカー大会 大阪府大会 準優勝
  • 第2回奈良東和SUMMER CUP U-11 準優勝
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選8
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選3
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選7
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選2
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選4
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選6
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選5
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選9
  • 2011堺フェスタ優勝
  • 2011堺フェスタ優勝2
  • 優勝監督
  • 2011ひまわりカップ優勝
  • 淡路島サマードリームカップ
  • 淡路島遠征
  • レッドソックス優勝
  • やんちゃカップ 準優勝
  • 加賀田杯 準優勝
  • レッドソックス杯 優勝☆
  • HFCガンナーズカップ 優勝!
  • ニッポンハムカップ第35回関西大会3位
  • 堺JSL新春杯 優勝!
  • 木津川市サッカーフェスティバル 優勝!
  • 第21回木津川支部3年生招待サッカー大会 準優勝!
  • 石切東杯争奪6年生卒部大会 優勝!
  • 第5回卒業記念サッカー大会MUFGカップ 準優勝!
  • Kカップ 優勝!
  • 大原スプリングカップ 優勝!
  • レッドソックス杯 優勝!

03/305年生JAMリーグ

【日時】
 3月30日(金)
  
【場所】
 みなと堺グリーン広場

【天候】
 晴れ

【内容】
 8人制 20分ハーフ

【結果】
 vs 柏田 ○10-1
 そうた④ たかと② りょう しゅうへい③

 vs DREAM ○8-2
 けいご しゅうへい③ そうた③ れんじ

 vs アイシューキッズ ○8-0
 ゆうや③ かいき りゅう つよし ともき はるき

 
 

スポンサーサイト

03/22パウロ杯

【日時】
 3月17日(土)
  
【場所】
 榛原総合グランド

【天候】
 くもり

【内容】
 8人制 15分ハーフ

【結果】
 vs 桜FC ●0-1

 vs 門真脇田B ○6-2
 はると② たすく はるき しん ゆうや

 vs 桜井FC ●0-1

03/193月17日・18日 宇治田原招待杯

【日時】
 3月17日・18日
  
【場所】
 維孝館中学校

【天候】
 雨

【内容】
 8人制 15分ハーフ

【結果】
 <予選リーグ>
 vs 刈谷(愛知県) ○2-0
 
 vs 城陽(京都府) ○3-0

 vs アスロン(兵庫県)△2-2

2勝1分けの得失点差でリーグ2位に

 <2位リーグ>
 vs 物部FC(兵庫県) ○3-0
 
 vs 正覚寺FC(大阪府) ○2-1

 vs エスぺランサ(兵庫県)●0-1


2位リーグ準優勝

03/135年生 高槻QEEN杯

【日時】
 3月10日・11日
  
【場所】
 芝生小学校
 桃園小学校

【天候】
 はれ
 雨

【内容】
 8人制 15分ハーフ

【結果】
 <予選リーグ>
 vs EXE90 ●0-1
 
 vs 西大冠   ○2-1

得失点差でリーグ1位に

 <予選順位決定戦>
 vs ディアブロッサ高田 ○1-1(PK5-4)
 
 2日目上位トーナメントへ
 
 <上位トーナメント>
 vs 東淀川   ○4-0

 vs 和泉市FC ○3-0

 <決勝戦>
 vs ディアブロッサ高田 ○1-0

高槻QEEN杯優勝

03/135年生 若鷲杯

【日時】
 3月3日・4日
  
【場所】
 大和高原ボスコヴィラ

【天候】
 はれ
 雨

【内容】
 8人制 15分ハーフ

【結果】
 <予選リーグ>
 vs 山田荘      ○2-0
 
 vs アスロン     ○4-1
 
 <TM>
 vs オージースポーツ ○5-0

1位トーナメントへ

<1位トーナメント>
 vs 西宮SC     ●1-2

<フレンドリー>
 vs 豊科       ●0-1
 vs アイリス     ○2-1
 vs スクデット    △0-0

子どものサッカーに関わる皆さんへ

合言葉は Players First! 子どものサッカー環境をよくする仲間として 子どもが主役 めざせベストサポーター!

プロフィール

S.S.CREATE

Author: S.S.CREATE

クラブ生募集中

堺市を拠点に活動している
少年サッカークラブです。

◆泉北スクール◆
晴美公園(火木 16時半~18時)
茶山公園(水 16時半~18時)
槇塚公園(土 10時~12時)

◆津久野スクール◆
津久野スポーツ広場(火木 16時半~18時半)
上野芝小学校(土 13時~15時)

いつでも体験に来て下さい

クラブ生スクール生(他チームの所属で練習のみ参加)を同時募集しています。

詳細・お問い合わせはHPからお願いします

最新記事

カテゴリ

月別アーカイブ

FC2カウンター

カレンダー

09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

天気予報


人間が好きになる名言集


presented by 地球の名言

モバイル ブログ

QR

リンク

にほんブログ村 サッカーブログ 少年サッカーへ