FC2ブログ

Football Club SSクリエイト 試合結果を綴っています。

  • プログレカップ
  • たたずむ
  • 熊取
  • 優勝!!!
  • 09'全日予選5
  • 09'全日予選4
  • 北部リーグ
  • 浜寺 北部リーグ夏季大会3位
  • 09'初蹴り
  • レッドソックス杯 優勝
  • 泉大津CUP 3位
  • 第6回 EAST CUP 優勝!
  • スタートカップ  準優勝
  • 玉手カップ 優勝!
  • 枚方カップ 優勝!
  • レッドソックス杯 優勝!
  • 第7回EAST CUP U-12 優勝
  • 10’サマーキャンプ
  • SEIFU CUP 優勝
  • ゼッセルスーパーカップ 優勝
  • 北部リーグ夏季大会 3位
  • 和歌山つつじカップ 優勝
  • 五條チャンピオンカップ 3位
  • HFCガンナーズカップ 優勝
  • 三郷チャレンジカップ 3位
  • 小金台カップ 準優勝
  • 全日本少年サッカー大会 大阪府大会 準優勝
  • 第2回奈良東和SUMMER CUP U-11 準優勝
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選8
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選3
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選7
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選2
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選4
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選6
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選5
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選9
  • 2011堺フェスタ優勝
  • 2011堺フェスタ優勝2
  • 優勝監督
  • 2011ひまわりカップ優勝
  • 淡路島サマードリームカップ
  • 淡路島遠征
  • レッドソックス優勝
  • やんちゃカップ 準優勝
  • 加賀田杯 準優勝
  • レッドソックス杯 優勝☆
  • HFCガンナーズカップ 優勝!
  • ニッポンハムカップ第35回関西大会3位
  • 堺JSL新春杯 優勝!
  • 木津川市サッカーフェスティバル 優勝!
  • 第21回木津川支部3年生招待サッカー大会 準優勝!
  • 石切東杯争奪6年生卒部大会 優勝!
  • 第5回卒業記念サッカー大会MUFGカップ 準優勝!
  • Kカップ 優勝!
  • 大原スプリングカップ 優勝!
  • レッドソックス杯 優勝!

09/12木津川支部交流サッカー大会U-9

【期日】9月5日(土)・6日(日)
【会場】打越台グランド・不動川公園
【担当】千崎コーチ
【内容】カップ
【結果】3位

一日目予選リーグ
vs 奈良
○ 13-0  (得点者 はやと5 るい4 こうたろう3 ともや)
vs 木津川台B
○ 13-1  (得点者 はやと6 こうたろう2 ゆいと そうたろう ゆうや るい ともや)
vs 鷲峰
○  8-2  (得点者 ともき3 りょうた2 ゆいと はやと ともや)

二日目決勝トーナメント
1回戦
vs 塚原
○  1-0  (得点者 はやと)
準決勝
vs 玉川学園
●  0-3
3位決定戦
vs 物部
○ 15-0  (得点者 はやと6 ゆうや3 あゆと2 つばさ2 りょうた こうたろう)


 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、二日間応援いただき
誠にありがとうございました。

07/15TM U-9

【期日】7月11日(土)
【会場】ふれあい緑地天然芝球技場
【担当】千崎コーチ
【内容】トレーニングマッチ
【結果】

vs JBF
○ 4-3  (得点者 つばさ ゆいと はやと ともや)
vs 伊丹
○ 8-0  (得点者 こうたろう2 はやと2 ともき2 つばさ りょうた) 
vs 桜井谷東
○ 3-0  (得点者 りょうた ゆうや ともき)
20分一本
vs JBF
○ 3-0  (つばさ ともき ともや)


 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき
誠にありがとうございました。

07/13石切東杯争奪3年生大会

【期日】7月12日(日)
【会場】今池グランド
【担当】辻コーチ
【内容】カップ
【結果】☆☆優勝☆☆

予選リーグ
vs 石切東
○ 8-0  (得点者 はやと4 つばさ ゆうや るい2)
vs ガンバ大阪
○ 7-2  (得点者 ゆうや なつき2 るい3 ともや)
決勝
vs セントラル
○ 4-2  (得点者 はやと ともや るい こうたろう) 
 

 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき
誠にありがとうございました。


底抜けに明るく愉快な子どもらしい子どもたち。

圧倒されそうになるぐらい『パワー』を感じるのですが、

いまいちサッカーにはその『パワー』がまわっていない様子。

君たちの持っているその『パワー』がもっと純粋に効率よく

サッカーに費やすことができればもっともっと強くなるのになあ、

なんてことを考えながら大きな期待を持っていつも君たちを見ています。


IMG_2907_convert_20150713093218.jpg

07/06TM U-9

【期日】7月4日(土)
【会場】ボスコヴィラ大和高原
【担当】岡田コーチ・千崎コーチ
【内容】トレーニングマッチ
【結果】

チーム吉田
vs AVANTI茨木A
●  3-5  (得点者 るい2 ゆうき)  
vs 高槻南A
●  1-4  (得点者 ともや)
vs AVANTI茨木B
○  3-2  (得点者 りょうた こうたろう よしなり)
vs 高槻南B
○  9-2  (得点者 ともや4 りょうた2 るい3)
vs AVANTI茨木A
○  5-2  (得点者 りょうた こうたろう あゆと りゅうせい ともや)  
vs 高槻南A
●  1-5  (得点者 ともや)
vs AVANTI茨木B
○  7-0  (得点者 ?)
vs 高槻南B
○ 11-0  (得点者 ?)

チーム北條
vs AVANTI茨木B
○ 5-1  (得点者 なつき2 ともき つばさ ゆうや)  
vs 高槻南B
○ 5-0  (得点者 つばさ3 ゆいと ふみや)
vs AVANTI茨木A
● 1-6  (得点者 つばさ)
vs 高槻南A
● 1-3  (得点者 ゆうや)
vs AVANTI茨木B
○ 7-3  (得点者 ともき2 なつき ゆいと3 はやと)  
vs 高槻南B
○ 3-1  (得点者 ともき つばさ ゆうや)
vs AVANTI茨木A
● 3-8  (得点者 つばさ2 ともき)
vs 高槻南A
● 2-3  (得点者 ゆいと ゆうや)
 

 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき
誠にありがとうございました。

06/30KカップU-9

【期日】6月27日(土)・28日(日)
【会場】上牧第三小学校
【担当】千崎コーチ・辻コーチ
【内容】カップ
【結果】

一日目予選リーグ
vs センチュリー
○  2-0  (得点者 ともき ともや)  
vs 真弓
○ 16-0  (得点者 はやと4 ともや3 つばさ2 りょうた2 あゆと ともき
               こうたろう ゆうや ゆいと)
順位決定戦
vs なみはや
●  2-5  (得点者 はやと2)
TM
vs 梶
○  6-1  (得点者 つばさ ともや ともき はやと ゆいと こうたろう)

二日目決勝トーナメント
vs 国分
● 0-1
FM
vs 郡山
○ 5-2
vs 斑鳩
○ 5-1


 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき
誠にありがとうございました。

子どものサッカーに関わる皆さんへ

合言葉は Players First! 子どものサッカー環境をよくする仲間として 子どもが主役 めざせベストサポーター!

プロフィール

S.S.CREATE

Author: S.S.CREATE

クラブ生募集中

堺市を拠点に活動している
少年サッカークラブです。

◆泉北スクール◆
晴美公園(火木 16時半~18時)
茶山公園(水 16時半~18時)
槇塚公園(土 10時~12時)

◆津久野スクール◆
津久野スポーツ広場(火木 16時半~18時半)
上野芝小学校(土 13時~15時)

いつでも体験に来て下さい

クラブ生スクール生(他チームの所属で練習のみ参加)を同時募集しています。

詳細・お問い合わせはHPからお願いします

最新記事

カテゴリ

月別アーカイブ

FC2カウンター

カレンダー

01 | 2020/02 | 03
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29

天気予報


人間が好きになる名言集


presented by 地球の名言

モバイル ブログ

QR

リンク

にほんブログ村 サッカーブログ 少年サッカーへ