Football Club SSクリエイト 試合結果を綴っています。

  • プログレカップ
  • たたずむ
  • 熊取
  • 優勝!!!
  • 09'全日予選5
  • 09'全日予選4
  • 北部リーグ
  • 浜寺 北部リーグ夏季大会3位
  • 09'初蹴り
  • レッドソックス杯 優勝
  • 泉大津CUP 3位
  • 第6回 EAST CUP 優勝!
  • スタートカップ  準優勝
  • 玉手カップ 優勝!
  • 枚方カップ 優勝!
  • レッドソックス杯 優勝!
  • 第7回EAST CUP U-12 優勝
  • 10’サマーキャンプ
  • SEIFU CUP 優勝
  • ゼッセルスーパーカップ 優勝
  • 北部リーグ夏季大会 3位
  • 和歌山つつじカップ 優勝
  • 五條チャンピオンカップ 3位
  • HFCガンナーズカップ 優勝
  • 三郷チャレンジカップ 3位
  • 小金台カップ 準優勝
  • 全日本少年サッカー大会 大阪府大会 準優勝
  • 第2回奈良東和SUMMER CUP U-11 準優勝
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選8
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選3
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選7
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選2
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選4
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選6
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選5
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選9
  • 2011堺フェスタ優勝
  • 2011堺フェスタ優勝2
  • 優勝監督
  • 2011ひまわりカップ優勝
  • 淡路島サマードリームカップ
  • 淡路島遠征
  • レッドソックス優勝
  • やんちゃカップ 準優勝
  • 加賀田杯 準優勝
  • レッドソックス杯 優勝☆
  • HFCガンナーズカップ 優勝!
  • ニッポンハムカップ第35回関西大会3位
  • 堺JSL新春杯 優勝!
  • 木津川市サッカーフェスティバル 優勝!
  • 第21回木津川支部3年生招待サッカー大会 準優勝!
  • 石切東杯争奪6年生卒部大会 優勝!
  • 第5回卒業記念サッカー大会MUFGカップ 準優勝!
  • Kカップ 優勝!
  • 大原スプリングカップ 優勝!
  • レッドソックス杯 優勝!

11/304年生 つつじカップ

【日時】11月27日28日
【場所】せせらぎ西グランド
【内容】カップ戦
【結果】

1日目

VS 紀伊JSC
○6-0

VS エントラーダSC
○9-0

VS 上牧
○4-0

VS 岩出SSS
○9-0

2日目

VS スクテッド
○0-0

VS NSC北斗
○1-0

決勝戦
VS 梶FC
●0-2

スポンサーサイト

11/304年生 TM

【日時】11月23日
【場所】むかいやま公園グランド
【内容】トレーニングマッチ
【結果】

VS パルティーダ生駒
○5-0
○4-0

VS 桜ケ丘
○9-0
○14-0

11/304年生 レッドソックス大会

【日時】11月20日21日
【場所】大栄環境グランド
【内容】招待大会
【結果】

1日目

VS ジョイナス
○6-0

VS アイシュウキッズ
○4-0

VS 大阪ジュネッス
●1-2

2日目

VS 北池田
○5-0

VS アイリス住吉
○5-0

VS 東淀川
○1-0

11/304年生 播磨遠征

【日時】11月13日14日
【場所】播磨サッカー場
【内容】遠征
【結果】
1日目

VS 神野
●2-4

VS 高田
●0-1

VS 門真脇田
○6-0

TM
VS 門真脇田
○5-0

VS ルゼル
○4-0

2日目

VS 愛知FC B
○4-0

VS 大阪ジュネッス
●2-2

VS 枚方FC
○7-0

11/304年生 TM

【日時】10月31日
【場所】鴻池球技場
【内容】トレーニングマッチ
【結果】

VS 奈良YMCA

●0-1
○1-0
●1-4

11/304年生 TM

【日時】10月30日
【場所】石川河川敷グランド
【内容】トレーニングマッチ
【結果】

VS TSK金剛

○1-0
○2-0
○2-1
○3-0
△1-1
○3-1

11/304年生 八幡FC招待大会

【日時】10月17日
【場所】洛南浄化センター
【内容】招待大会
【結果】

VS 城陽FC
○4-0

VS 葵FC
○8-0

VS 大阪セントラル
○1-0

決勝戦

VS 兵庫FC
○1-1(PK4-2)

11/304年生 Kカップ2日目

【日時】9月26日
【場所】上牧第3小学校
【内容】カップ戦
【結果】

VS ポルベニル
○3-0

VS 高田FC
●0-1

3位決定戦

VS 王寺
○4-0

11/304種リーグ U-10

【日時】
 11月28日(日)
 
【場所】
 小津島グランド

【天候】
 晴れ

【内容】
 8人制 15分ハーフ

【結果】
 vs 大木FC ○16-0
 てっぺい④ かずき③ つよし⑤ だいすけ あき しゅうと たいち

 vs SEIFU Jr △1-1
 てっぺい

 vs 北池田 ○5-2
 てっぺい③ かずき しゅうと 

11/304年生 泉招待大会

【日時】9月19日
【場所】堅下小学校
【内容】招待大会
【結果】

リーグ

VS 大伴
○1-0

VS 野畑
○3-0

VS 新庄
○5-0

決勝戦

VS 泉FC
○2-0

11/304年生 FSL / 4種リーグ

【日時】9月12日
【場所】城地学園運動場
【内容】FSL 4種リーグ
【結果】

FSLリーグ

VS 若松台
○4-0

VS 御池台
○5-0

VS LSA
○3-0

4種リーグ

VS LSA
○2-1

11/28つつじカップ

【日時】
11月28日
【場所】
和歌山セレソングラウンド
【内容】
つつじカップ
【結果】
8チームのトーナメント戦。

1回戦
VS岩出SSS 10-1
こうた3 みずき けいご
けんし2 しゅう2
こうたろう

準決勝
VS上牧まきのは 0-0
PK戦 4-5

3位決定戦
V福知山SC 6-0
けんし こうたろう
こうた2 みずき2


3位でした。

11/272010 北部リーグ

【日時】
 11月27日(土)
 
【場所】
 大仙小学校

【天候】
 晴れ

【内容】
 11人制 20、15分ハーフ

【結果】
 vs 榎FC ●1-3
 はると

 vs 榎FC B ○5-1
 こうき③ つよし②

 vs 大仙FC ●1-6
 はると

 vs 大仙FC B ●1-2
 りょうた

 vs 錦陵FC ●0-7

 vs 錦陵FC B ●0-4

11/27Uー8

【日時】
11月27日
【場所】
御池台小学校
【内容】
Uー8と練習試合
【結果】
《Uー8》
VS御池台 3-0
みずき3

《練習試合》
VS御池台 5-0
こうた2 こうたろう
けんし2

VSTSK堺
1-1 みずき
0-0

11/234種リーグ U-10

【日時】
 11月23日(火)
 
【場所】
 りんくうグランド

【天候】
 晴れ

【内容】
 8人制 15分ハーフ

【結果】
 vs 阪南ユナイテッドFC ●0-2

 vs 大宮JSC △1-1
 だいすけ

 vs 大阪狭山ラポールFC △0-0

 vs 大宮JSC △2-2 (TM)
 てっぺい たいち 

11/23STAYCOOL杯(2年生)

【日時】
11月23日

【場所】
西野田工業高校

【内容】
STAYCOOL杯

【結果】
8チームを2ブロックに分けて上位2チームが決勝、下位2チームがフレンドリートーナメントへ移行。

10分の3ピリオド制

リーグ戦
VS 巨椋ボンバーズ 6-2
こうた2 ゆうすけ
みずき3

VS アスロン 0-3

VS YOKEN 3-1
ゆうすけ みずき しゅう

2勝1敗で2位通過。
上位トーナメント進出。

準決勝
VS VOICE 1-6
れお

3位決定戦。
VS アスロン 5-0
得点者聞くの忘れた
また教えて

11/21STAYCOOL杯(3年生)

【日時】
11月21日
【場所】
鶴見区横堤中学校
【内容】
STAYCOOL杯
【結果】
8チームを2ブロックに分けて上位2チームが決勝、下位2チームがフレンドリートーナメントへ移行。

10分の3ピリオド制

リーグ戦
VS大阪セントラル 1-2
みずき

VSアスロン 0-2
VSVOICE 1-5
だいすけ

リーグ4位でフレンドリートーナメントへ。

フレンドリー準決勝
VS巨椋ボンバーズ 1-0
かいき

フレンドリー決勝
VS大阪セントラル 0-4

11/202010 北部リーグ

【日時】
 11月20日(土)
 
【場所】
 浅香山小学校

【天候】
 晴れ

【内容】
 11人制 20、15分ハーフ

【結果】
 <リーグ戦>
 vs 浜寺昭和A ○5-0
 かんすけ③ しょうたろう まひろ

 vs 浜寺昭和B ○1-0
 こうき

 <TM>
 vs 浅香山B ●0-1

 vs 浅香山A ○2-0
 しゅん はると

 vs 浜寺昭和A ○5-0
 しゅん② かんすけ② はると 

11/20トレーニングマッチ

【日時】
11月20日
【場所】
竹城台小学校
【内容】
トレーニングマッチ
【結果】
VSRIPACE
13分を12本
得点者
とみ2
かける
かいし
りょーた
いつき
やな
りょう
だいすけ

11/154種リーグ U-11

【日時】
 11月14日(日)
 
【場所】
 美加の台小学校

【天候】
 くもり

【内容】
 8人制 15分ハーフ

【結果】
 vs 門真脇田 ○2-1
 だいすけ②

 vs FORZA ●1-6
 だいすけ

 vs 加賀田SC △1-1
 ひびき

 vs 梶JSC ●3-4
 ひびき③

11/082010 北部リーグ

【日時】
 11月6日(土)
 
【場所】
 熊野小学校
 浅香山小学校

【天候】
 はれ

【内容】
 11人制 20分ハーフ、15分ハーフ

【結果】
 vs アーバンペガサスA ●3-4
 りょうたろう まひろ②

 vs アーバンペガサスB ●1-2
 はると

 vs 浅香山B ●0-6

 vs 浅香山A ●0-3

 vs 三国ヶ丘B ○2-0
 はると②

 vs 三国ヶ丘A ●1-3
 はると

11/07交流試合

【日時】
11月6日
【場所】
旭公園グラウンド
【内容】
練習試合
【結果】
10分ハーフ
VSセントラルホワイト 2-0
やな てっぺい

VS石切東 0-3

VSセントラルレッド 6-1
やな てっぺい しん
しゅんすけ しんのすけ
みっちゃん

11/03練習試合(1年生)

【日時】
11月3日
【場所】
大阪女学院グラウンド
【内容】
練習試合
【結果】
VS長野FC
15分ハーフ。

1-0 りょう
2-2 りょう こうすけ
1-3 こうすけ
0-6

11/01第21回 やんちゃカップ

【日時】
 10月31日(日)
 11月 3日(水)

【場所】
 和泉リサイクル環境公園グラウンド

【天候】
 31日くもり/雨
  3日はれ

【内容】
 11人制 10分ハーフ

【結果】
 31日<予選リーグ>
 vs イデアSC北池田 ○2-0
 けんし こうた

 vs 城内SSC ○2-0
 けんし ゆうすけ

 vs 富田林常盤FC ○3-0
 けんし② こうた

 3日<決勝トーナメント>
 vs リップエース ●0-2

 <フレンドリーマッチ>
 vs 石切東FC ●0-1

子どものサッカーに関わる皆さんへ

合言葉は Players First! 子どものサッカー環境をよくする仲間として 子どもが主役 めざせベストサポーター!

プロフィール

S.S.CREATE

Author: S.S.CREATE

クラブ生募集中

堺市を拠点に活動している
少年サッカークラブです。

◆泉北スクール◆
晴美公園(火木 16時半~18時)
茶山公園(水 16時半~18時)
槇塚公園(土 10時~12時)

◆津久野スクール◆
津久野スポーツ広場(火木 16時半~18時半)
上野芝小学校(土 13時~15時)

いつでも体験に来て下さい

クラブ生スクール生(他チームの所属で練習のみ参加)を同時募集しています。

詳細・お問い合わせはHPからお願いします

最新記事

カテゴリ

月別アーカイブ

FC2カウンター

カレンダー

10 | 2010/11 | 12
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 - - - -

天気予報


人間が好きになる名言集


presented by 地球の名言

モバイル ブログ

QR

リンク

にほんブログ村 サッカーブログ 少年サッカーへ