Football Club SSクリエイト 試合結果を綴っています。

  • プログレカップ
  • たたずむ
  • 熊取
  • 優勝!!!
  • 09'全日予選5
  • 09'全日予選4
  • 北部リーグ
  • 浜寺 北部リーグ夏季大会3位
  • 09'初蹴り
  • レッドソックス杯 優勝
  • 泉大津CUP 3位
  • 第6回 EAST CUP 優勝!
  • スタートカップ  準優勝
  • 玉手カップ 優勝!
  • 枚方カップ 優勝!
  • レッドソックス杯 優勝!
  • 第7回EAST CUP U-12 優勝
  • 10’サマーキャンプ
  • SEIFU CUP 優勝
  • ゼッセルスーパーカップ 優勝
  • 北部リーグ夏季大会 3位
  • 和歌山つつじカップ 優勝
  • 五條チャンピオンカップ 3位
  • HFCガンナーズカップ 優勝
  • 三郷チャレンジカップ 3位
  • 小金台カップ 準優勝
  • 全日本少年サッカー大会 大阪府大会 準優勝
  • 第2回奈良東和SUMMER CUP U-11 準優勝
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選8
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選3
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選7
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選2
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選4
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選6
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選5
  • 第35回全日本少年サッカー大会 大阪府予選9
  • 2011堺フェスタ優勝
  • 2011堺フェスタ優勝2
  • 優勝監督
  • 2011ひまわりカップ優勝
  • 淡路島サマードリームカップ
  • 淡路島遠征
  • レッドソックス優勝
  • やんちゃカップ 準優勝
  • 加賀田杯 準優勝
  • レッドソックス杯 優勝☆
  • HFCガンナーズカップ 優勝!
  • ニッポンハムカップ第35回関西大会3位
  • 堺JSL新春杯 優勝!
  • 木津川市サッカーフェスティバル 優勝!
  • 第21回木津川支部3年生招待サッカー大会 準優勝!
  • 石切東杯争奪6年生卒部大会 優勝!
  • 第5回卒業記念サッカー大会MUFGカップ 準優勝!
  • Kカップ 優勝!
  • 大原スプリングカップ 優勝!
  • レッドソックス杯 優勝!

05/29JAMリーグ 入替戦

【日時】
 5月26日(土)
  
【場所】
 熊取町民グランド

【天候】
 はれ

【内容】
 8人制 20分ハーフ

【結果】
 <JAMリーグ>
 vs 長尾SC ○7-1
 しゅうへい③ そうた② たかと ともき

 <TM>
 vs ゼッセル熊取 ○4-0
 そうた② けい しゅうへい

 vs 長尾SC ●1-5
 りゅう

 vs 長尾SC ●1-2
 けい

スポンサーサイト

05/265年生トレーニングマッチ!!

【期日】5月26日(土)
【会場】藤井寺市立スポーツセンター
【担当】市井コーチ
【内容】藤井寺FC トレーニングマッチ(15分ハーフ)

【結果】

vs 藤井寺
○ 4-0  (得点者 とみ2 だいすけ かいき)

vs 藤井寺
○ 19-0 (得点者 おうき8 たつき3 となみ3 はるのすけ3 やな OG) 

vs 藤井寺
○ 10-0 (得点者  やまと4 となみ3 かのこ けいすけ OG )

vs 藤井寺
○ 6-1  (得点者  みづき3 だいすけ かいき おうき)

vs 藤井寺
○ 11-0 (得点者  おうき2 はるのすけ3 となみ3 けいすけ りょう2) 

vs 藤井寺
○ 12-0  (得点者 みづき3 だいすけ2 こうき たつき はるのすけ2 となみ2 けいすけ )


05/225年生トレーニングマッチ

【期日】5月20日(日)
【会場】當麻健民グランド
【担当】市井コーチ
【内容】當麻FC・松原FC天美 トレーニングマッチ(15分ハーフ)

【結果】

vs 當麻FC6年生
○ 2-0  (得点者 しゅうへい かいき)

vs 當麻FC5年生
● 0-1 

vs 當麻FC5年生
○ 2-0  (得点者 りょう2 )

vs 松原FC天美6年生
○ 4-0  (得点者 しゅうへい だいすけ2 かいき)

vs 當麻FC5年生
● 0-1 

vs 當麻FC6年生
△ 1-1  (得点者 だいすけ )


vs 當麻FC5年生
○ 2-0  (得点者 おうき まっつん)

vs 當麻FC5年生
△ 0-0 

vs 松原FC天美6年生
○ 4-1  (得点者 しゅうへい3 いつき )

vs 當麻FC6年生
△ 1-1  (得点者 だいすけ)

vs 當麻FC5年生
△ 0-0

vs 當麻FC6年生
○ 1-0  (得点者 かいき)


たくさん試合をする事ができました!!
最後の2本がグランドの時間で出来なくなってしまいました。
出場予定だった選手はごめんなさい 

保護者の皆さま遠くまで送迎と応援ありがとうございました。

05/225年生 STAYCOOL杯

【期日】5月19日(土)
【会場】西淀川高校
【担当】市井コーチ
【内容】STAYCOOL杯 5チームリーグ戦(15分ハーフ)

【結果】

vs 塚原サンクラブ
○ 4-0  (得点者 よしき みづき いつき しゅうへい)

vs 八幡台FC
○ 4-0  (得点者 かいき いつき みづき しゅうへい)

vs 大和田FC
○ 4-0  (得点者 しゅうへい かいき2 みづき )

vs STAYCOOL
● 0-1  

3勝1敗で優勝でした

05/22ゼッセル熊取TM U-7・8

【期日】5月20日(日)
【会場】熊取町立西小学校
【担当】岡田コーチ・永野コーチ・辻コーチ
【内容】トレーニングマッチ(15分ハーフ)
【メンバー】U-7
      しゅんすけ ゆうた りく はやと かずと けんせい
      まさと かい ゆうと とうや しゅん がく しゅうい
      U-8
      こうき りお きもとひなた ゆうま てるき りょう
      こうすけ とうた たいち ほなつ そう れん あゆむ
      しほう じょう なおき かいり あまたつひなた
【MVP】はまさき そう
     テクニックとスピードを兼ね備えたドリブルで相手を翻弄していました。
     みょうがん とうや
     ボールを持ち出すと取られない。それほど他を圧倒していました。
【結果】

U-7
vs ゼッセル熊取
○ 7-1  (得点者 とうや5 ゆうた はやと)
○ 5-3  (得点者 とうや2 しゅんすけ けんせい2)
● 6-10 (得点者 とうや3 しゅんすけ2 けんせい)
○ 9-4  (得点者 しゅんすけ2 ゆうと けんせい とうや5)
15分一本
● 0-4

U-8
vs ゼッセル熊取
○ 7-5 (得点者 きもとひなた こうき ほなつ そう 
           しほう あまたつひなた2)
○ 6-3 (得点者 きもとひなた3 こうき あゆむ りょう)
○ 7-0 (得点者 きもと2 ほなつ こうき しほう
           こうすけ ゆうま)
○ 8-5 (得点者 こうき れん とうた じょう なおき
           りお こうすけ2)
15分一本
○ 4-1 (得点者 そう3 きもとひなた)

〔コメント〕岡田コーチ
 選手の皆さん、二日間お疲れ様でした。保護者の皆様、二日間送迎並びに
応援ありがとうございました。
 勝っている試合が多かったので良かったのですが、その結果でうぬぼれる
のではなく、ほどよい自信にかえて、積極的かつ強気なプレーを試合で出せる
よう頑張りましょう。

05/22Erba TM U-7・8

【期日】5月19日(土)
【会場】新公園
【担当】岡田コーチ・永野コーチ
【内容】トレーニングマッチ(15分ハーフ)
【メンバー】U-7
      しゅんすけ ゆうた りく はやと かずと けんせい
      まさと かい ゆうと
      U-8
      こうき りお きもとひなた ゆうま てるき りょう
      こうすけ とうた たいち ほなつ そう れん あゆむ
      しほう じょう なおき とうや
【結果】

U-7
vs Erba
○  3-0 (得点者 ゆうと2 りく)
○  5-0 (得点者 りく しゅんすけ2 けんせい かずと)
○ 10-0 (得点者 しゅんすけ7 ゆうと2 かずと)
15分1本
○  4-1 (得点者 しゅんすけ3 ゆうと)

U-8
vs Erba
○ 5-1 (得点者 ゆうま てるき そう こうき りお)
○ 7-1 (得点者 りょう てるき とうや りお2
           ほなつ あゆむ)
○ 6-0 (得点者 とうや OWN しほう2 あゆむ2)
○ 7-0 (得点者 とうや そう こうすけ とうた りお
           しほう あゆむ)

05/15第36回全日本少年サッカー大会大阪府大会1次リーグ



【期日】5月12日(土)・13日(日)
【会場】J-GREEN堺
【担当】監督・市井コーチ・中原コーチ・岡田コーチ
【内容】公式戦(20分ハーフ)
【メンバー】相澤 デロバツ 白石 粟井 大下 多田 宮谷
      坂地 川崎 岡所 山元 橋本 高田 奥野 長嶋
      大坪 北野 坂東 田中 植田
【結果】1位通過

一日目
vs ガンバ大阪Jr
△ 2-2 (得点者 川崎2)

二日目
vs なみはや
○  8-2 (得点者 川崎5 多田2 粟井)
vs F.C KULAIFU
○ 15-0 (得点者 多田7 川崎4 デロバツ3 高田)

05/135年生トレーニングマッチ

【日時】
 5月13日(日)
  
【場所】
 芦屋中央公園

【天候】
 はれ
 
【内容】
 8人制 20分1本

【結果】
 vs ボンバーズ ○3-0
 みづき② よしき

 vs アスロン ○4-0
 みづき② とみ②

 vs 高木FC  ○8-1
 だいすけ② みづき④ たつき いつき

 vs アスロン ○5-0
 おうき② だいすけ② みづき

 vs ボンバーズ ○3-1
 だいすけ とみ②

 vs アスロン」 ○4-0
 あつし だいすけ たいち②

 

05/09トレーニングマッチ

【日時】
 5月5日(土)
 5月6日(日)
  
【場所】
 山田荘小学校

【天候】
 はれ
 くもり/あめ

【内容】
 8人制 20分ハーフ

【結果】
 vs ソルセウA ○4-0
 そうた② けいご しゅうへい

 vs 常磐野B ○6-0
 たすく③ しん 北つよし

 vs 山田荘B ○3-0
 はるき② りゅう

 vs 信楽 ○9-1
 しゅうへい③ けい② そうた② けいご たかと

 vs 常磐野A ○9-0
 そうた④ けい③ けいご しゅうへい

 vs ソルセウB ○6-0
 たすく③ しん② はると

 vs 山田荘A ●0-2

 vs 大和田B ○1-0
 しん

 vs 大和田A △1-1
 しゅうへい

 vs スクデットB ○4-0
 りゅう はると けんた りょう

 vs 常磐野A ●2-3
 りゅう はるき

 vs スクデットA ○2-0
 そうた はると

05/095年生 5月5日の試合

【日時】
 5月5日
  
【場所】
 生野朝鮮初級学校

【天候】
 晴れ

【内容】
 8人制 15分ハーフ

【結果】
 <TM>
 vs 千里馬U-12       ○2-0
 vs 高槻FCU-12サード   ○3-0
 vs 千里馬U-12       ○2-0
 vs 高槻FCU-12セカンド  ●0-1

05/095年生 5月4日の試合

【日時】
 5月4日
  
【場所】
 長野小学校

【天候】
 晴れ

【内容】
 8人制 20分ハーフ

【結果】
 <TM>
 vs RIPACE ○1-0
 vs 東淀川FC  ○5-2
 vs 長野FC   ○4-0
 vs 長野FC   ●0-3

05/095年生5月3日の試合!!

【日時】
 5月3日
  
【場所】
 新公園グランド

【天候】
 晴れ

【内容】
 8人制 15分ハーフ(TM) 

【結果】
 vs エルバ   ○2-0
    エルバB  ○1-0
    エルバC  ○1-0
    エルバ   ○2-1
    エルバB  △0-0
    エルバC  ●0-1
    エルバ   ○2-0
    エルバB  ○1-0
    エルバC  ○1-0
    エルバ   ●1-2(20分1本)
    エルバB  ○1-0(20分1本)
    エルバC  △1-1(20分1本)
 

      

05/095年生 4月30日の試合!!

【日時】
 4月30日(月)
  
【場所】
 芦屋総合公園グランド

【天候】
 くもり/あめ

【内容】
 8人制 15分ハーフ(TM)

【結果】
 
 vs 芦屋FC      ○2-0

 vs STAYCOOL ○1-0

 vs DERAM    ●0-3

 vs 芦屋FC     ○4-0

05/08石切東杯争奪6年生サッカー大会

【期日】5月3日(木)・4日(金)
【会場】石切東小学校
【担当】監督・岡田コーチ
【内容】カップ戦(20分ハーフ)
【メンバー】相澤 デロバツ 白石 粟井 大下 多田 宮谷
      坂地 川崎 岡所 山元
【MVP】川崎 修平
【結果】☆☆優勝☆☆

一日目リーグ
vs セレゾン
○ 3-0 (得点者 川崎2 多田)
vs STAY COOL
○ 3-1 (得点者 相澤 多田)
vs 東大阪
○ 5-0 (得点者 川崎 粟井 多田3)

二日目リーグ
vs AVANTI茨木
○ 8-0 (得点者 デロバツ 川崎3 多田 坂地 白石2)
vs 石切東
○ 5-0 (得点者 川崎2 山元 多田2)
vs ステラーゴ網干西
○ 3-0 (得点者 相澤 多田 川崎)


優勝おめでとう。このままの勢いで全日もがんばりましょう。
石切東杯

05/02トレーニングマッチ

【日時】
 4月30日(月)
  
【場所】
 浜寺公園第1球技広場

【天候】
 くもり/あめ

【内容】
 8人制 15分ハーフ(TM)

【結果】
 vs 赤坂台
 ○5-2 かける③ 戸波りょう②

 ○2-1 けいすけ そら

 ●0-3

 ●0-1

05/02堺JSLリーグ

【日時】
 4月30日(月)
  
【場所】
 浜寺公園第1球技広場

【天候】
 くもり/あめ

【内容】
 8人制 15分ハーフ(TM) 20分ハーフ(リーグ戦)

【結果】
 <リーグ>
 vs 赤坂台 ○2-0
 たすく けんた

 <TM>
 ○1-0 けん

 △1-1 しん

 ●2-4 ともき しおん

 ●0-2 (20分1本)

05/022012大原スプリングカップ

【日時】
 4月29日(日)
  
【場所】
 水口スポーツの森多目的グランド

【天候】
 はれ

【内容】
 8人制 15分ハーフ(予選) 20分ハーフ(順位決定戦)

【結果】
<予選リーグ>
 vs 岩田 ○6-2
 そうた③ しゅうへい② りゅう(PK)

 vs 花山 ○3-0
 そうた② しゅうへい

<決勝>
 vs 西宮 ○4-0
 そうた② しゅうへい②

 優勝
 優秀選手そうた
大原スプリングカップ 優勝!

05/02第4回 信貴グリーンカップ

【日時】
 4月28日(土)29日(日)
  
【場所】
 竜田運動公園グランド
 三郷町中央公園多目的グランド

【天候】
 はれ

【内容】
 8人制 15分ハーフ

【結果】
<予選リーグ>
 vs ビゴーレ鶴見 △1-1

 vs 広陵SSS ○3-0
 りゅう しおん はると

 vs 三和・鎌田 ○3-0
 北つよ はるき しん

<2位トーナメント>

05/02AVANTI枚方TM U-9

【期日】4月30日(月・祝)
【会場】枚方小学校
【担当】岡田コーチ
【内容】トレーニングマッチ(12分ハーフ)
【メンバー】こうき りお きもとひなた ゆうま てるき りょう 
      こうすけ とうた あまたつひなた たいち ほなつ そう 
      れん あゆむ しほう じょう しゅんぺい とうや 
【結果】

vs 宇治・小椋ボンバーズ
○  7-2 (得点者 こうすけ2 しほう3 あゆむ ゆうま)
vs AVANTI枚方
○ 12-0 (得点者 そう きもと5 こうき りお2 りょう2
            とうた)
vs 宇治・小椋ボンバーズ
●  0-1
vs AVANTI枚方
○  7-0 (得点者 そう3 しほう2 とうや てる)

〔コメント〕
 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の皆さん、送迎並びに応援
ありがとうございました。
 相手選手が、必死でボールを奪いに来た時、残念ながら今持てる
ドリブル技術が通用せず負けてしまいました。試合終了後、心から喜ぶ
相手チームを見て、『本気』というのはこういうことだと感じました。
『本気』のチームに勝つため、確かな『技術』を持って『本気』で
闘えるチームを目指しましょう。

子どものサッカーに関わる皆さんへ

合言葉は Players First! 子どものサッカー環境をよくする仲間として 子どもが主役 めざせベストサポーター!

プロフィール

S.S.CREATE

Author: S.S.CREATE

クラブ生募集中

堺市を拠点に活動している
少年サッカークラブです。

◆泉北スクール◆
晴美公園(火木 16時半~18時)
茶山公園(水 16時半~18時)
槇塚公園(土 10時~12時)

◆津久野スクール◆
津久野スポーツ広場(火木 16時半~18時半)
上野芝小学校(土 13時~15時)

いつでも体験に来て下さい

クラブ生スクール生(他チームの所属で練習のみ参加)を同時募集しています。

詳細・お問い合わせはHPからお願いします

最新記事

カテゴリ

月別アーカイブ

FC2カウンター

カレンダー

04 | 2012/05 | 06
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

天気予報


人間が好きになる名言集


presented by 地球の名言

モバイル ブログ

QR

リンク

にほんブログ村 サッカーブログ 少年サッカーへ